Плагин Paged Gallery

Этот плагин разбивает галерею изображений wordpress на несколько подстраниц, пример работы плагина здесь.

Скачать плагин

Описание

Если картинок, присоединенных к записи, достаточно много, то бывает желательно разбить отображение на несколько страниц (например, это возможно в знаменитой ngg, а в встроенной wordpress-галерее этой возможности нет).

Плагин Paged Gallery заполняет это упущение.

Плагин может работать двумя способами: или изменяя вывод короткого кода`[gallery]`, или не затрагивает его, а вместо этого выводит галерею при помощи короткого кода`[pgallery]`. В плагине имеются следующие настройки: количество картинок на страницу, отображать или скрывать ссылку на редактирование описания картинки, а также настройки, аналогичные стандартной галерее: число колонок, размер превьюшек, ссылка с превьюшки, тэги items, captions и icons, порядок сортировки.

Обратите внимание: если плагин переключен в вариант [pgallery], тогда вы можете использовать в своем блоге одновременно оба коротких кода, и [gallery] и [pgallery]. В этом случае можно, например, изменить вывод [gallery] при помощи другого плагина! По умолчанию, Paged Gallery будет действовать на [gallery].

Установка

1. Распаковать из архива папку `aeyc-paged-gallery` в директорию плагинов (обычно это `/wp-content/plugins/`).
2. Активировать плагин в разделе управления плагинами wordpress, тогда в подменю управления медиафайлами появится новая ссылка ‘Paged Gallery’.
3. Установить желаемые настройки для плагина.

Частые вопросы

Q.Как использовать плагин?

A. Просто впишите `[gallery]`, или же `[pgallery]` (без кавычек) в вашу запись, у которой имеются присоединеные изображения, или задайте особые настройки:
[gallery perpage="12" columns="3" link="attachment" id="123"]
(где 123 — ID другой записи с вложениями), или
[gallery perpage="20" columns="4" itemtag="div" icontag="span" captiontag="p" link="file"]

Версии
Версия 0.6 — Теперь возможна установка плагина через раздел управления плагинами.   [берите Paged Gallery на сайте WordPress]

Версия 0.5 — первая публичная версия.

 

Комменты оставляйте, пожалуйста, здесь.

Тема для wordpress "Это Я +"

В этой теме больше 60 настроек, что позволяет легко сделать блог более индивидуальным, без каких-либо изменений файлов темы, даже если его автор не знаком или слабо знаком с HTML и CSS

Тема полезна для системы на WPMU, или для нескольких блогов wordpress, установленнных в одной директории.

Левый или правый сайдбар, нижний сайдбар, вовсе без сайдбаров, изменяемая ширина, замена картинки «шапки», изменение цвета и фонов блоков, настраиваемое горизональное меню страниц, собственные тексты вместо стандартных «комментарии», «оставить комментарий» — всё это возможно не затрагивая файлов темы.

Обн.: о новшествах, добавленных в версиях 1.1 и 1.2. А здесь весь список изменений.

Вы можете опробовать её в действии на блогосервисе «Это Я», где она работает уже год.

Кликните по правой (длинной) превьюшке — это скриншот страницы настроек темы (версии 1.0).

'Eto-Ya plus' screenshot   eto-ya-plus-settings-page-RU

Важный момент: набор настроек можно сохранять в виде файла, который затем можно импортировать обратно, так что можно создавать коллекцию настроек темы!

Обязательно напишите в коммент, если у вас есть пожелания по усовершенствованию или замечания об этой теме.