Ещё сервис регистрации в каталогах

Раскрутка сайтаРегистрация сайта
в Каталогах
Введите URL своего сайта:
Регистрация

Здесь можно добавить информацию о вашем сайте в более чем 10000 каталогов, самостоятельно и бесплатно, или же оплатить разумную сумму, и это сделают за вас. Нужно заполнить анкету с информацией о вашем сайте, она сохраняется в базе данных сервиса, а затем выбирать подходящие каталоги из списка и нажимать одну за другой кнопочки отправки данных.

Внести свой вклад в борьбу со спамом

Есть бесплатный сервис Спамкоп, который анализирует пришедшее вам сообщение и отправляет уведомление провайдеру — вам не надо их разыскивать, процесс поиска провайдера (хостера) спамера автоматизирован.

Что делать, если сильно достал спам

Когда вы открыто публикуете свой адрес email в качестве контактного, через некоторое время он обязательно попадёт в базы данных спамеров, и вас начнут заваливать разным мусором. Даже если на вашем почтовом сервере работает антиспам-фильтр, новые разработки рассыльщиков эти фильтры пропускают.
Можно, конечно, адрес сменить, но если вы публиковали его не на одном сайте, то это вообще невозможно.
Есть простой «железобетонный» спамонепробиваемый метод, который оградит вас от мусора на 99,9%. Создаёте в своем почтовом аккаунте свой фильтр:

если в теме сообщения отсутствует кодовое слово (например, 12345), то выслать отправителю автоматический ответ, а сообщение удалить.

Там, где вы публикуете емайл, пишете дополнительно:

в теме сообщения обязательно указывайте код 12345.

Пример текста автоответчика:

Здравствуйте,
спасибо за то, что обратились ко мне.
Сообщение, которое Вы мне отправили, не было пропущено моим антиспамным фильтром.
Дело в том, что мой адрес опубликован открыто,
мне приходит много спама, и поэтому я вынужден фильтровать все сообщения.
Чтобы я получил Ваше сообщение, пожалуйста,
обязательно добавьте в его тему число 12345, например: 12345 — Привет!

Мой опыт использования такого фильтра показал, что тех, кто действительно хочет связаться с вами, это не отпугивает. А вы сохраняете старый хорошо засвеченный адрес.