Как закачать игры в телефон Samsung X620

Я не фанат мобильных новинок, и эта заметка не для них.
Samsung X620 понравился мне своим дизайном, но странности функциональности меня озадачили. Вот некоторые:

  • при зарядке аккумулятора светится экран телефона, отключить невозможно
  • в текст sms нельзя вставить номер из телефонной книги :-\
  • в встроенном браузере нельзя отключить отображение картинок
  • нельзя закачивать игры с компьютера — только через wap

При звонке на горячую линию Самсунг, после долгого ожидания, компетентный сотрудник объяснил, что так оно и есть (я переспросил: может, у вас есть еще кто-то, кто знает больше о возможностях телефонов, на что получил ответ, что он и есть самый осведомленный сотрудник).

Но после настойчивого поиска в интернет удалось все же выяснить, что свечение экрана можно отключить перепрошивкой, а вот по с закачкой игр оказалось сложнее.

Напрямую закачать игры с компьютера в телефон — никак (то есть можно только скачивать через wap). Но перепрошивкой же можно заменить встроенные игры на свои, а также добавить другие java-игры. Занятие довольно нудное. Это делается при помощи программ Resourse Manager 5.4 SE и X620 Downloader v1.1.

К сожалению, интересных java-приложений для SGH-X620 я не нашел; mini-Opera у меня на нем вообще не заработала. Эксперименты прекратил по причине их малой полезности.

Может, у вас есть интересные игры или программы для Самсунг X620?

От трасгенов крысы дохнут?

В недевней статье-интервью на сайте UNIAN приводится несколько примеров опасности трансгенных продуктов питания. В частности, говорится, что в через три недели питания крыс ГМ-соей сдохло больше половины подопытных.

А вот на официальном сайте Гербалайф-Россия пишут, что продукты на основе генномодифицированных растений аналогичны по питательной ценности, составу и безопасности продуктам, полученным из неизмененных растений — кушайте, товаристчи, гербалайф большими ложками :(

Так дохнут или не дохнут?