Ещё о свойствах страниц в теме "Это я +"

О том, что у страниц может быть другой заголовок (отличный от того, что отображается в списке страниц) или вообще не быть, я писал в предыдущем посте.

Я активно использую эту тему для создания сайтов на заказ, а потому время от времени приходят идеи о новых опциях и свойствах, которые были бы полезны.

Продолжу описание свойств страниц.

1. Комментирование.
По умолчанию, у страниц в этой теме нет формы комментирования, даже если вы разрешите комментарии. Но она появится, если у страницы задать дополнительное поле comments с любым значением (пожалуй, проще всего поставить единичку). Вот так:
custom-field-comments

2. Широкая страница
page-template Довольно часто возникает потребность создать широкую страницу без боковой колонки (например, чтобы разместить на ней прайс-лист, или по-особому оформить начальную страницу).

Для этого, при редактировании страницы, достаточно просто выбрать другой шаблон, которій так и называется: Wide-Page-No-Sidebar.

3. Класс страницы без заголовка
Если у страницы нет заголовка (то есть задано дополнительное поле title2 со значением NO), тем не менее на странице будет присутствовать тэг h2 (пустой) с классами pagetitle и no-title. Указав CSS-правила для no-title, можно изменить оформление блока содержания страницы, например, уменьшить высоту пустого заголовка до минимума. Класс no-title будет присутствовать в обоих шаблонах страниц.