Опять рупэй напрягает

храните деньги в банке, стеклянной...

Недавно опять случилась неприятная история с рупэй.
Они недавно создали новую систему, «рублёвую», а старые «долларовые» счета закрывали, и объявили, что все деньги со старой системы будут переведены в новую.
В старой системе был ещё бонусный счёт, на который они начисляли проценты.

Обычно всё, что мне приходило в рупэй, я переводил на бонусный счёт (16% годовых), а на текущем оставался ноль. Сколько всего там было денег, я знал только приблизительно.

Несколько дней назад мне пришло в голову сделать принтскрин бонусного счёта. А на следующий день захожу опять — там надпись «все операции прекращены», никаких денег нет.

Захожу в новую систему — надо же проверить, как они перевели деньги на новый счёт. Оказывается, никак. Никто ничего не переводил. Несколько сотен долларов испарилось. Это было в пятницу вечером, чат поддержки не отвечал, на телефоне автоответчик. Вместо чата отправился запрос-тикет, подтверждение о его получении тут же пришло на емайл. Ждёмс до понедельника.

В понедельник 12 мск проверяю счёт — результат тот же. И ответа на запрос нету.
Зато чат работает: «Здравствуйте, чем мы можем вам помочь». Попросил, чтоб тикет прочитали. Думали минут пять, обещали перевести в течении 24 часов.

Деньги на новый счёт пришли к концу рабочего дня, по курсу, близкому к центробанковскому.

Неприятно в течении 3 дней чувствовать, как красиво и аккуратно «обувают». А если бы я не сделал принтскрин, у меня б не было ни единого шанса на претензию. Совершенно не представляю, как это можно было бы сделать, если я лично не зачислил себе ни доллара, значит, квитанций-чеков на руках нету. А даже если и есть, попробуй докажи, что ты не выводил деньги со счёта.