Бандюки знают про Кришну

Цитирую krishna.org.ua — из симпатии к Кришне. Ссылка найдена в яндексе по запросу: «настолько милостив, что исполняет желания».

Пусть будут благословенны молитвами вайшнавов только одним своим видом напоминающие об уголовном кодексе «новые» то ли русские, то ли украинцы из Донбасса, которые прокомментировали «Источник вечного наслаждения» совсем уж необычным образом. История эта случилась с Варуни прией Прабху, распространявшем книги в одном из городков Донецкой области. Из остановившейся возле него иномарки выглянул мощного телосложения молодой человек и попросил у него «Источник вечного наслаждения». Когда же вожделенная книга оказалась в его крепких руках, он тут же начал рекламировать ее сидевшим рядом товарищам:

«Братва, это книга о Верховном! Смотри, — открыл он одну из иллюстраций, на которой был изображен маленький Кришна, — вот этот пацан родился в тюрьме. Но его оттуда тайком вынесли, и когда он немного подрос, то начал мочить демонов. Смотри, вот этого он замочил, когда еще совсем малым был, и этого замочил, а вот этому пасть порвал. Братва, это классная книга, берите! Кришна — это Верховный, Кришна — наш Бог!».

Две книги тут же перекочевали в иномарку, а обескураженный преданный, получив за них пожертвование, в который раз был поражен неисповедимыми путями и деяниями Верховного.

Режем баннеры (как избавиться от рекламы на сайтах, ч.1)

Как офильтровать (отключить) показ рекламы на сайтах

Тысячи сайтов сейчас создаются исключительно с целью показа рекламы и больше никакой ценности не представляют. Более того, засоряют интернет, мешая найти то, что вам требуется. Поисковики стараются с этим бороться, но некоторые сайты работают «на грани» допустимого: 10 — 20 рекламных ссылок и баннеров и ровно одно предложение собственно содержания страницы, ради которого вы кликнули по ссылке в поисковике.

Недавно я решил побороться с засильем рекламы, попробовав запретить загрузку содержания известных рекламных сетей. Оказалось, что штатных средств в любимых всеми операционке и браузере нет. В настройках эксплорера (Свойства обозревателя — Содержание — Ограничение доступа) можно добавить адрес нежелательного сервера, но тогда каждый раз при вызове баннера будет выскакивать предупреждение, что очень неудобно. Возможно, в других браузерах есть имеются более удобные настройки, возможно, выясню это в будущем.

После недолгого поиска вышел на удобную программку Ad Muncher, которая вполне выполняет требуемую функцию — фильтрует всевозможные баннеры и объявления рекламных сетей и предоставляет отчет. Можно добавлять свои новые фильтры. Существует удобная русифицированная версия программы.